Другой город?

Выберите город:

Автосервисы Новороссийска. Отзывы, каталог, карта, рейтинги и мобильная версия.

search_iconПоиск по сайту



Рейтинг: 2.0 из 5 Средняя оценка 2.0 по 1 отзыву

СТО FIT SERVICE (ФИТ СЕРВИС Новороссийск на Луначарского)

Заказать VIP-размещение

Описание

FIT SERVICE - федеральная сеть автосервисов.
Ремонтируем автомобили и выполняем тех.обслуживание с гарантией 1 год или 20 000 км пробега. Сохраняем гарантию завода-изготовителя автомобиля.
Бесплатный Wi-Fi, кофе и детский уголок в зоне для Клиентов.
Бонусная программа - получайте скидки и бесплатные услуги от FIT SERVICE.
Запланируйте обслуживание в мобильном приложении, на сайте fitauto.ru или по телефону https://novorossiysk.fitauto.ru/

Заметили ошибку в описании? Сообщите, исправим!

Отзывы к FIT SERVICE (ФИТ СЕРВИС Новороссийск на Луначарского)

Добавить отзыв

  • Рейтинг: 2.0 из 5 21.01.2020 Сергей
    Время визита: 19.01.2020

    В декабре месяце мне попал в руки акционный купон автосервиса на бесплатную диагностику ходовой части. Решил данной услугой воспользоваться, так как и до этого была мысль о необходимости диагностики и возможного ремонта.
    В конце декабря эту диагностику провели (бесплатно). Выявили некоторые проблемы: не критичные, но требующие своевременного вмешательства для дальнейшей бесперебойной эксплуатации автомобиля. Выдали предварительный расчёт по стоимости работ и запчастей. Сообщили, что готовы выполнить все заявленные работы.
    Я информацию принял. Поблагодарил. Обещал подумать.
    В январе сам снова решил вернуться к этому вопросу, и (совпало) позвонили из информационного центра этой сети: напомнили о результатах проведённой диагностики и готовности устранить все имеющиеся проблемы.
    В итоге: 19 января я записался (Новороссийск, ул. Луначарского) на ремонт ходовой части, замену тормозной и охлаждающей жидкости. Все работы и запчасти были отражены в предварительном расчёте.
    Перед тем как окончательно оформить заявку на ремонт, я несколько раз уточнял: сколько ориентировочно по времени будет идти обслуживание. Мне было это важно, так как мне ехать из другого города. Получил ответ: часа четыре.
    В итоге.
    Приехав в автосервис в 11-30, я уехал из него в 10 часов вечера.
    Да, ремонт ходовой – процесс, зачастую, сложный, что-то может «пойти не так» и вряд ли мастер целенаправленно затягивал процесс. Но. Сообщите мне изначально реальное время ремонта, и я буду под него подстраиваться.
    Плюс за всё время ожидания ни разу, ни один сотрудник самостоятельно не удосужился объяснить причину задержки. Приходилось самому вытягивать информацию. При этом каждый раз получал какие-то невразумительные ответы … то у них не было какого-то необходимого спецключа (хотя, если есть предварительный перечень требуемых работ, то, по логике, должно быть и понимание перечня того, что тебе для этих работ понадобится, к тому же перечень составлял ты сам)…то потом этот ключ появился с крайне странной формулировкой: «мастер не туда его положил» (и это, вероятно, дало многочасовую задержку из-за поиска)…то давалось объяснение: «делали аккуратно» (тогда первоначальный отрезок времени в 4 часа рассчитывался как? Неаккуратно?)
    В общем, все задаваемые мною вопросы встречались с неубедительными ответами.
    Справедливости ради стоит отметить: персонал вёл себя корректно. Не хамили, не грубили. Всё было в рамках клиентоориентированной вежливости.
    Выдали мне машину поздно вечером. На улице, в темное время проводить какой-то детальный осмотр не было возможности.
    Поехал домой. Проехал километров 10 (практически выехал из города) и неожиданно на ходу был крайне озадачен загоревшимся «чеком» неисправности уровня охлаждающей жидкости. Той самой, которую мне, вроде как, только что заменили.
    Место на дороге было такое, что особо не остановишься (трасса, фуры, практически полное отсутствие освещённости), поэтому до безопасной остановки пришлось проехать немалый участок.
    Остановился, открыл капот и обнаружил, что уровень охлаждающей жидкости в бачке значительно ниже минимально допустимого. Первая мысль: «Из-за чего?». Недолили? Вряд ли… Утечка? Может быть. Как искать? Лезть под машину? Повторюсь: трасса, поздний вечер, темно, да и холодно. Воздушная пробка «схлопнулась»? Тоже может быть, а что, если, всё таки, утечка?
    Вторая мысль: «Что делать?». Стоять дальше – смысла нет. Ехать обратно в сервис? Возвращаться не близко, да и зачем: все разошлись уже. Ехать дальше? Руководство по эксплуатации, по хорошему, с такой ошибкой предписывает останавливаться, глушить двигатель и обращаться за помощью в сервисное предприятие (где бы его взять в том месте и в то время…)
    В итоге, ничего лучше не придумав, на свой страх и риск долил обычной воды в бачок до минимального уровня и, комментируя ситуацию разнообразными словами, продолжил путь домой. Чек, кстати, погас.
    Итог от посещения сервиса.
    Потратил намного больше времени, чем планировал (хотя, если бы изначально мне дали информацию по времени, приближённому к действительному, то я бы нормально и с пониманием к этому отнёсся).
    Часть работы сервисом выполнена плохо (конечно, я субъективен, но когда у тебя на ходу загорается индикатор неисправности и загорается он после технического обслуживания, которое тебе провели пару часов назад специалисты, которые называют себя профессионалами, которые сами целенаправленно на это вызвались и которым ты заплатил деньги, то для меня это показатель плохой работы).
    Качество оставшейся части работ (ходовка, тормозная) теперь тоже вызывает субъективные сомнения, так как негативные впечатления бросают тень и туда.
    Необходимость дополнительно проверять охлаждающую систему на наличие протечек и плюс снова появившаяся необходимость менять охлаждающую жидкость, так как разбодяженная водой она мне в автомобиле не нужна, плюс (выяснилось позже) вместо, предписанной руководством по эксплуатации, жидкости фиолетового цвета залили почему-то зелёную, хотя она не совпадает по спецификации сервисных жидкостей.
    Вот такие первые впечатления от сервиса…а они часто – самые запоминающиеся.
    P.S. после моей негативной оценки звонили из отдела по работе с клиентами (или что-то вроде того)…уточняли ситуацию…обещали разобраться

    23.01.2020 ответ автосервиса (FITSERVICE)

    Добрый день!

    Благодарим Вас за отзыв!

    По данному обращению с Вами связывался специалист Службы контроля качества работ нашей Компании для уточнения деталей по ситуации и поиска решения.

    Вам было предложено посетить станцию повторно для осмотра состояния системы охлаждения, а так же переделать работу, так как мы несём ответственность за свою деятельность и готовы следовать гарантийным обязательствам.

    Осмотр Вы произвели самостоятельно, подтёков, следов утечек и, в целом, неисправности автомобиля, обнаружено Вами не было. От посещения станции Вы отказались, так как находитесь в другом городе.

    Сожалеем о том, что Вам были доставлены негативные впечатления от обслуживания у нас на станции и приносим извинения от лица Компании за причинённые неудобства. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, готовы принять Ваш звонок посредством номера телефона горячей линии Службы контроля качества работ нашей Компании 8-800-700-80-56.

    Информация была получена руководителем для оптимизации работы станции и предотвращения возникновения подобных ситуаций в будущем. Благодарим Вас за обратную связь.

    Желаем Вам исправной работы автомобиля!

    С уважением, команда F!T Service.

Добавить отзыв

Все Сто