Другой город?

Выберите город:

Автосервисы Смоленска. Отзывы, каталог, карта, рейтинги и мобильная версия.

search_iconПоиск по сайту



Рейтинг: 2.5 из 5 Средняя оценка 2.5 по 26 отзывам

СТО Октан-В

Заказать VIP-размещение

Описание

Помимо продажи автомобилей, компания Октан-В осуществляет техническое и гарантийное обслуживание автомобилей Hyundai, в том числе и российской сборки.

Современное сервисное и диагностическое оборудование позволяет техническим специалистам центра, прошедшим соответствующую сертификацию, точно определить неисправность и провести ремонт любой сложности с соблюдением требований производителя к качеству и срокам работ.

Заметили ошибку в описании? Сообщите, исправим!

Отзывы к Октан-В

Добавить отзыв

  • Рейтинг: 2.5 из 5 8.01.2022 ____ на поссат
    Время визита: 08.01.22

    Андрей этот вообще тупорылый наверно. Сегодня был у него на диагностике у меня абс блок полетел, так он открыл капот контролькой его на кз прозвонил и озвучил диагноз что абс умер и взял 500р. хотя я ему сказал что я его сам прозвонил и кз нету. Сервис дерьмо.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 15.09.2021 максим на тагаз вега с 100
    Время визита: 20 апреля

    Андрей- электрик молодец

  • Рейтинг: 2.5 из 5 22.04.2021 Михаил на Рено
    Время визита: 21.04.2021

    Добрый вечер! Сегодня был в Автосервисе "Октан-В" у электрика в связи с поломкой замка двери Рено. Электрик демонтировал обшивку двери, достал замок и констатировал, что починить замок невозможно. Он собрал дверь обратно, причём все фиксаторы оказались сломаны при демонтаже. и выписал счёт на сумму 1300 руб. Я согласен заплатить за потраченное время. Но 1300 руб. за такую "услугу" это перебор. Вряд ли мои знакомые будут обращаться в указанный сервис. Благодарю за внимание.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 24.09.2020 Надежда на HYUNDAI
    Время визита: 22.09.2020

    Попав в ДТП обратились в отдел кузовного ремонта,чтобы отремонтировать по страховке. Менеджер Ольга Владимировна была крайне приятна,грамотно отвечала на все вопросы,показав высокие знания о предмете. Согласовала все сроки, отзванивалась, лично принимала большое участие. По срокам авто отдали дажа раньше намеченного срока. Замена и покраска деталей очень устроила. Отличное обслуживание, нареканий нет, здорово. Спасибо за специалистов! Обращались не первый раз,вот только решили написать отзыв.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 29.03.2019 Андрей на Приора
    Время визита: 29.03.19

    Во первых, на территории вечно забито машинами и для того что бы дойти до диспетчера машину надо бросать на дороге, а потом выходишь из ворот и думаешь снесут тебя или нет проезжающие машины. Во вторых тупой охранник, которому диспетчер сказал пропустить машину, но тот олень ждал пока ему поклонятся в ноги. В эту шарашкину контору больше не ногой, чего и остальным советую.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 8.11.2018 Роман на Hyundai
    Время визита: 3/08/18

    Машину пригонял на покраску и замену заднего стекла. Автомобилю сразу срезали заднее стекло и в таком виде он простоял на стоянке почти весь срок ремонта. На мои вопросы когда начнут делать - честно врали, что завтра. В последний день её кинулись делать. А это покраска крыши, правого порога и замена заднего стекла. Результаты приёмки таковы.
    1. Не попали в цвет.
    2. При покраске порога не заметили ВМЯТИНУ и задули кое-как без ремонта. Уровень покраски, как из балончика. Крыша норма, если бы в цвет попали.
    3.Повредили ЛКП на задней левой стойке, когда срезали старое стекло до метала( заметил уже дома).
    4. Забыли установить пластиковые панели задних стоек внутри салона, не подключили обогрев стекла и испачкали потолок грязными руками.
    Из суммы заказа выкинули стоимость работ по порогу, но скидку, которая у меня была в Октане не сделали, хотя в предварительной оценке стоимости работ она была указана.
    Наглости хватало ещё отстаивать стоимость работ по порогу, потом Алексей приёмщик просил заплатить хотя бы 50%. В результате поняв, что на дуру не пролезет согласились не выставлять счёт за порог. Дорогу я туда забыл и другим не советую красить у них машины. № заказа 000122644.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 21.06.2018 Юрий на ВАЗ 1117
    Время визита: 21 июня 2018 г.

    Горит чек двигателя, нужно произвести диагностику двигателя позвонил в Октан-В только определить стоит – 900 р.!? У официалов – 500 р., в нормальных СТО – 300 р.! Вот и думайте ехать к ним или не ехать!

  • Рейтинг: 2.5 из 5 14.02.2018 Надежда на Хендай Солярий
    Время визита: 2017

    Приобрели данный авто.с пробегом, в конце 2017 года.Все мечты сошлись, как никогда,серенький, с объемом 1.6 и к тому с хорошей комплектацией.Менеджер Александр,оказался компентен в вопросах который нас интересовали, обслуживание автомобиля и рассказал нам всю историю машины. После покупки обслуживаем также в октан-в. Нареканий ни каких. Огpомное спасибо!

  • Рейтинг: 2.5 из 5 11.06.2017 роман на лифан солано
    Время визита: 11.06.2017

    менял подшибник ступицы в октан-в на лифан солано.записался узнал цену деспетчер сказал 1200 замена подшибника передней ступицы.заехал в бокс в 9 00 а выехал 13 00.в итоге мне выставили счет2 700.1 200 за замену подшибника и слесарные работы 1 500 а под слесарными работами оказалось что на скобе срезало 2 болта мастер их нагрел и выкрутил и на стойке 1 болт не откручивался в итоге он открутил его и за это с меня взяли 1 500.это что за такие расценки за выкручивание 2 болтов и одного долго раскручемого болта с меня столько взяли.просто мастер я так понял набил себе цену 4 часа делал хотя могли тупо болгаркой срезать гайки он одним только пистолетом с вибрацией по болту бил 30 мин а вдруг отойдет.апарат который нагревает чисто болт оказался у них сломан.сам мастер отлучался за эти 4 часа на пол часа по своим делам.итог я заплатил за 2 закоревших болта и за то что мастер не мог долго открутить гайку по своей непрофисиональности я дополнительно заплатил 1500.хотя я когда делал в другом автосервисе сход развал у меня там тоже закорела гайка мастер взял распелил ее болгаркой и взял с меня за это 100р.когда я звонил деспетчеру он мне сказал что стоит эта работа 1200 а про дополнительное не чего не говорил я так ду маю что 1200 это уже идет цена максимальная.мой номер тел.89156346997 роман если вдруг у владельца октана-в возникнут какие вопросы обязательно отвечю

  • Рейтинг: 2.5 из 5 4.06.2017 Антон на Форд Фокус2
    Время визита: 08.01.2017

    Производил замену задних тормозных колодок (дисковые тормоза), мастер-приемщик Галушко С.С., заказ-наряд №000076063. После замены был звук постоянного трения (думал, что притираются), по мере износа колодок появился металлический лязг. Перетрес всю подвеску, заменил детали, на которые падали подозрения, но лязг не пропал. Выгреб все из органайзера багажника, в том числе запаску, домкрат, проушину и т.п. Лязг не пропал. Решил посмотреть тормоза (хотя подозрений на них не было, т.к. недавно менял в серьезном сервисе (как я раньше считал). Когда выкрутил направляющие и снял суппорт - понял в чем причина: лязг был от колодок, т.к. мастер во внутреннюю сторону поставил колодку, которая шла для внешней стороны (без скобок). На обратной стороне колодки есть металлические выступы, которыми была повреждена рабочая поверхность поршня. Над душой у мастера не стоял, но был рядом, и помню как он изрядно работал молотком при установке. Кстати направляющие были в старой пригоревшей смазке (нормальный сервис отчищает направляющие и наносит новую высокотемпературную смазку), это сделано не было. Поменял колодки местами - лязг пропал. Сначала подумал, что мастер ошибся, но когда и на второй стороне бала такая же картина, понял, что мастер все сделал осознанно. В результате потрачены деньги, время, покоцаны поршни и криво изношены колодки. Вывод: в данный сервис больше ни ногой, естественно всех знакомых с авто буду отговаривать от ремонта и обслуживания в данном сервисе.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 6.10.2015 сергей на ваз2109
    Время визита: 3.10.2015

    реально все без выдумки.записался на развал приехал направили в 27 бокс мастер молодой худой и длинный заехал на стенд.сначала мастер показался вроде мастер своего дела все нацепил начал смотреть настраивать когда он прочитал показания на мониторе ему многое не понравилось сказал мне что у меня переднее правое колесо сильно выдвинуто в перед и его нужно выставить правильно то есть задвинуть на зад я сказал что с колесом нормально он сказал что у него другие данные.я дурак подумал что все таки мастер и стенд в роде нормальный согласился. итог работу он сделал после поехал проверить на трассе машина дорогу держала плохо плавала тянуло постоянно в право.приехал к себе дождался знакомого с ним замерили разница между левой и правой стороной 1.5см между осями .выставил все сам машину на дороге не кидает ни куда ни тянет.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 21.09.2015 SEO на ВАЗ
    Время визита: С 2009 по 2011

    Ремонтил там свою древнюю пятёрку, потом девятку.
    Сервис как сервис. Чуть лучше остальных был раньше.
    Приятно что сразу блокнотик заводили на машину.
    Диагносты тогда были хорошие.
    (Особенно если утром часов в 8 или 9 когда приезжаешь, мастер еще сонный (именно сонный, не бухой), ты ему кофейку из автомата принесешь (15 рублей всего), а ему приятно и он там докрутит, здесь доделает).
    В общем впечатления у меня от сервиса остались позитивные.
    С моей рухлядью мучались))) Матерились, но делали. А как на сервисе без мата?
    Тут как обычно. На какого мастера нарвёшься.
    Так что если попали к хорошему, то за него и держитесь.
    Откровенных рас....яев я там не видел.
    Порядок там есть.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 6.08.2015 Виктор на хенде солярис
    Время визита: 06.08.2015

    Парни полностью с вами согласен, особенно в отношение с имуществом ( автомобилем ). Пригнал к ним Solaris, всего лишь нужно было припаять два крепежа крепления гелогенки,на что я услышал мы не можем, вам лучше заменить новый бампер. Ребята на Воробьёво в течение часа всё сделали.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 15.06.2015 Валерий на А4В8
    Время визита: 15.06.2015

    Доброго времени суток! У меня авто А4 В8. Потёк задний сальник коленвала. Предварительно созвонившись с этим СТО меня пригласили в определённый день на ремонт.При этом про своё авто всю информацию я передал оператору по телефону. Приехав на ремонт за 150 км (живу я в г.Десногорск), загнали машину в бокс и о чудо., человек который собирался чинить моё авто говорит мне что он не будет браться за ремонт т.к. на авто стоит АКПП и это очень очень долго. Потом он сходил в Хёндай за стаканчиком кофе и на этом весь ремонт закончился. Наверное все догадываются что у меня закипело внутри.Разочаровавшись в этом СТО мне ничего не осталось как развернуться и уехать. Удачи всем кто будет ремонтироваться на этом сто.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 18.05.2015 Дмитрий на Ваз 2111
    Время визита: 15.03.2015

    Не знаю как у других клиентов "октана", но скажу что более менее мастера толковые, есть конечно и хитросделанные. По крайней мере в отличие от других сервисов мало кто гарантию даст на проделанную работу. Я по гарантии после ремонта обращался, проблем не было, да иногда приходится подождать, но это издержки не сильные, 15 минут никого не устроит. Обратитесь в другие сервисы? что вы увидите деньги ломят как будто вы на бентли приехали. и по большей степени там рукожопы и потом послать могут. В Октане надо мастеру сказать что именно и где посмотрел тогда будет толк в ремонте. Чётко объясните что хотите и будет чудо. И самое главное на текущий ремонт цены демократичные.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 18.05.2015 Анна на Лада Калина
    Время визита: Лето 2013

    Купила Калину, через неделю потекла печка, пригнала на Октан, заплатила за замену радиатора печки и двух патрубков 5000 рублей. В итоге, печка работает, но появился запах антифриза в салоне. Долго искали причину, так и не нашли, пока 2 года спустя опять не потекла печка.
    Теперь уже муж снял печку и о чудо! Оказывается радиатор мне никто не менял, а просто замазали какой-то ерундой, чтобы сильно не текло. Но он протекал, отсюда и запах антифриза в салоне. Я в шоке от такого отношения и обдираловки.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 13.10.2014 JSquad

    Я не хочу давать право управлять своим авто каким-то грязным ремонтникам, которые ее могу повредить, а еще у них права нет управлять моей машиной, т.к. они не вписаны в страховку. Алсо, мне раньше по нескольку раз приходилось заезжать чтоб правильно неисправность определили, и на новой машине у меня камень попал где-то в подкапотное пространство ближе к защите днища, и на кочках стукал, они трясли трясли сказали что защита немного открутилась, ха, естественно камень они не увидели и я зря им деньги заплатил, а нашли камень в другом автосервисе, причем почти сразу. Вообщем оценка - 2, не 1 т.к. иногда у них удавалось что-то починить.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 25.05.2014 Сергей на ваз 2109
    Время визита: 24 05 2014

    Записался на приём за ранее на 11 часов. На следующий день, когда приехал на 15 минут раньше, назначенного времени, обратился в диспетчерскую, сказали немного подождать. В итоге, попал в бокс в 11.36, но меня попросили выйти из машины и передать автомобиль мастеру, что бы он загнал машину на подъемник. За ранее об этом меня не предупредили. Машину мастер загнал на подъемник, нужно было заменить 2 шаровые. Саму работу производил молодой мастер. Съем-установку произвели быстро, но сделали не граммотно. Не знаю, чему их там учат - по правилам нужно было поставить шаровые, опустить машину с подъемника, качнуть каждую сторону по 3 раза, затем, поднять на подъемник и зажать шаровые динамометрическим ключом, - этого сделано не было, до тех пор, пока я не показал им книгу с инструкцией по установке шаровых. Само отношение в сервисе неудовлетворительное, отношение к имуществу клиентов (автомобилю) небрежное, - мне поцарапали 2 передних диска - сколото лакокрасочное покрытие, так же мастер-парковщик чуть не сломал мне дверь, закрывая её. Это всё называется хундай-центр от слова - ХУДО. После предъявления претензии мною о поцарапанных дисках, диспетчер ответил мне - "Ремонтируйте сами".
    Вопрос: Для чего тогда нужен в Смоленске такой авто-сервис!???

  • Рейтинг: 2.5 из 5 16.01.2014 Игорь на Хендай Солярис на Хендай Солярис
    Время визита: 15 января 2014 года

    Добрый день!

    15 января 2014 года проходил ТО-2 на "Октан-В".
    До этого писал отзыв 7 июля 2013 года.
    Как и планировал, на ТО заранее приобрел в "Экзисте" фильтр салона и воздушный фильтр (заплатил за оба почти 1000 руб - оригинал). С учетом замены масла и масляного фильтра стоимость ТО-2 на станции составила 2700 рублей). Рекомендовали замену свечей и топливного фильтра, но я отказался. Никто не давил и не заставлял насильно их менять. Не хочешь - не делай...
    Отношение у приемщика (Юрий) и мастера (Андрей) - позитивное, все вежливо и культурно.
    Спасибо персоналу "Октан-В" за работу! Лично у меня только положительные отзывы в отношении станции.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 18.12.2013 Валентина на Солярис
    Время визита: 19.12.2013

    Мне пришлось там только 2 ТО пройти (0и1) после первого ТО через 6 месяцев у меня загорелась лампа масла диагностика показала , что это насос масл. мне обещали поменять по гарантии через 2 недели приехал насос и поменяли меня там не было, обещали через 2 часа отдать в итоге продержали машину целый день и только в конце дня позвонили сказали требуется доп. диагностика двигателя т.к. нашли железн. стружку в поддоне, но на след. день меня вызвал гарантийщик и уже стал показывать в поддоне камни и песок говорит мне это кто-то засыпал и двигатель ремонту не подлежит и цена его 237000 р.И что меня снимают с гарантии.
    В итоги мой двигатель весь разобран лежит по зап. частям у них в каком-то ящике. БИЗНЕС ПО РУССКИ. Вот Так !!!

  • Рейтинг: 2.5 из 5 1.08.2013 сергей на ваз 2109
    Время визита: 2013

    ваз 2109 развал,морду сделали хорошо,а зад балку мастер даже не сказал что гнутая, а на распечатке видел,резину съело всю,это не мастер а ламастер, кузовщики рвачи и не честные люди сказали что работа выпрямить дверь будет стоить 2 т,р а обошлось в 110руб и сделал сам поменяв дверной замок. я считаю что такой сервис доверия не заслуживает. бывший постоянный клиент.

  • Рейтинг: 2.5 из 5 7.07.2013 Игорь на Хендай Solaris
    Время визита: 30 марта и 6 июля

    Добрый день всем!

    Прочитал негативные отзывы об обслуживании на СТО "Октан-В" и высказываю свое мнение: на "Октане" ремонтировал в свое время все свои ВАЗы, затем купил Хендай и сейчас там обслуживаюсь. Лично мне - сервис нравится! 30 марта с.г. проходил ТО-1, стоимость 5 303 рубля (а не какие-то 10 т.р. как у предыдущего комментатора), включая масло и фильтры. Но раз в год можно напрячься, или не заморачиваться с гарантией вообще! Расходники конечно дорогие, поэтому взял старый фильтр салона для образца и на ТО-2 привезу все свое. Работа мастеров нравится: люди адекватные и толковые, дают советы в тему, хотя наверно все спрашивают одно и тоже! Вчера (6 июля) перед дальней дорогой заехал посмотреть подвеску - стоимость процедуры - 600 рублей, но для тех кто покупал автомобиль в салоне - БЕСПЛАТНО. Спасибо ВОЛКОВУ Владимиру Андреевичу и всему персоналу "Октан-В" за работу! Если кто не согласен со мной - сколько людей, столько и мнений!

  • Рейтинг: 2.5 из 5 16.04.2013 Алексей на Солярис
    Время визита: 10.04.2013

    Приехали на ТО в назначенное время , ждали два часа пока машину загонят в ремзону .( наверное время клиентов неважно , пусть сидят ждут по пол дня ). Сумму на ТО-1 на Солярис насчитали 10 тыс руб . В каком техническом регламенте сказано , что на 15 тыс. пробега надо менять свечи , топливный фильтр ?
    Цены на запчасти - просто в разы выше , чем в обычном магазине .Мастер приемщик нервный какой-то , пытается хамить . Приехал жаловался на стук , с ним и уехал . Никто машину при выдаче клиенту не проверяет , даже не проехали и не послушали как грохочет . Мастер цеха что там делает вообще не понятно , за все время даже не подошел ни к машине ни ко мне .
    Вот такой сервис , хотелось-бы хоть какое-то желание увидеть , что люди хотят починить мой авто !!!

  • Рейтинг: 2.5 из 5 12.02.2013 александр

    бардель, целый день жду звонка что бы переговорить с механиком по поводу ремонта

  • Рейтинг: 2.5 из 5 20.11.2012 Екатерина на Хендай i30
    Время визита: 14.09.12

    После отправки моего отзыва от 12.09.12 мне позвонили буквально на следующий день. Сказали - все устранят и исправят. Я подъехала в салон 14.09.12, подтеки на двери устранили часа за два всего, обещали заменить порог за счет сервиса, т. к. по вине сервиса в нем теперь вкручен саморез, сказали, порог будет ориентировочно на следующей неделе.

    И так сегодня 19.11.12, с момента моего посещения прошло более двух месяцев, до сих пор жду звонка. Спасибо хоть на том, что перекрасили дверь по-человечески! Всем знакомым, знакомым знакомых, друзьям и родственникам рассказываю всю эту историю, и никому не посоветую обращаться в такой "СЕРВИС". К большому сожалению мне еще 4 года проходить ТО в таком "замечательном заведении". Уже скоро год как я обратилась в этот бардак, и до сих пор машина не доделана!!!!!!!!

Показано 25 из 26 отзывов

Добавить отзыв

Все Сто