Другой город?

Выберите город:

Автосервисы Санкт-Петербурга. Отзывы, каталог, карта, рейтинги и мобильная версия.

search_iconПоиск по сайту



Новости > В Петербурге прошла акция «АВТОКРЕСЛО - МАЛЫШУ!»

14.03.2013

14 марта 2013 года

Санкт-Петербург

 

В Петербурге прошла акция  «АВТОКРЕСЛО -  МАЛЫШУ!»


В петербургском родильном доме №2 состоялась акция «Автокресло – малышу!»,  организаторами которой  выступили УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и руководство родильного дома №2. Социальным партнером акции стала компания «3М Россия».

 

Цель акции – еще раз напомнить родителям о том, что первым подарком малышу должно быть именно автомобильное кресло (автолюлька). Согласно многочисленным исследованиям, его использование при перевозках детей в автомобиле в разы снижает тяжесть травм при аварии и позволяет сохранить жизнь малыша. Женщинам, с новорожденными, выписывающимся в день проведения акции, были вручены детские удерживающие устройства. Беременным женщинам подарили  световозвращающие маркировочные наборы, предоставленные социальным партнером акции компанией 3М.  Вместе с инспекторами подарки вручал заслуженный артист России, актер театра-БУФФ Евгений Александров.

Медицинские работники совместно с представителями Госавтоинспекции еще раз напомнили молодым родителям о необходимости иметь детское удерживающее устройство и подробно рассказали о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле. А во время прогулки нельзя забывать про  обеспечение видимости коляски, маленьких пассажиров и родителей-пешеходов на дороге с использованием световозвращающих элементов – брелков, значков и т.д.

 «Практически во всех авариях с детьми виноваты именно взрослые, которые вовремя не обеспечили безопасность ребенка в транспорте, забыли пристегнуть, не приобрели автокресло или не рассказали ребенку о правилах безопасного поведения на дороге, - подчеркнул и.о. зам.начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник полиции Александр Филиппов. - Мы постоянно призываем водителей не нарушать ПДД, стараемся привлечь их внимание к необходимости использовать детские автокресла с первых дней жизни ребенка, ведь проведенные исследования, как в нашей стране, так и за рубежом,  доказывали их высокую эффективность».

Справочно: в Швеции, Германии и США детей не отдают из роддома, если в автомобиле их родителей нет автомобильного кресла. Его наличие при выписке проверяет медицинский персонал. Согласно данным ВЦИОМ, 45% россиян считают, что подобная практика нужна и в нашей стране.

О компании 3M 

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.

Объем продаж компании 3М составляет 30 млрд долл. США в год,  штат сотрудников насчитывает 88 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Маргарита Кузовкина
Коммуникационное агентство АГТ
E-mail: m_kuzovkina@agt-agency.ru  
Тел.: + 7 921 773 85 51

Источник:

СТО Санкт-Петербург →

Все Сто